МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Централизованное исследование по оценке эффективности лечения гиперхолестеринемии в России

С сентября по ноябрь 2015 года на базе нашего центра проводится централизованное исследование по оценке эффективности лечения гиперхолестеринемии в России.

В исследование включаются пациенты в возрасте 18 лет и старше, принимающие препараты, снижающие холестерин, не менее 3 месяцев, с последней коррекцией дозы не позднее 8 недель.

Исследование носит наблюдательный характер. В ходе единственного визита к врачу каждому пациенту будет проведено клиническое обследование (включая измерение артериального давления, окружности талии, массы тела и роста, будет определено наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также собраны сведения о проводимой в настоящий момент гиполипидемичеcкой терапии.

Кроме того, будут взяты образцы крови натощак для измерения уровней общего холестерина, холестерина ЛПНП, холестерина липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), глюкозы, креатинина, гликированного гемоглобина -HbA1c (с целью оценки риска развития сахарного диабета или оценки эффективности гипогликемической терапии у больных сахарным диабетом), гемоглобина (Hb) и гематокрита.

Желающие принять участие в исследовании могут записаться на прием к кардиологу по средам и пятницам. Анализы крови сдаются строго натощак.

Обследование осуществляется бесплатно.

01.09.2015